Новая Ibiza от Seat (фото)

3 апреля, 2008 - 10:25
15 0

seat ibiza

Вот и прояснилось все, были споры, как изменится концепт Bocanegra показанный на Geneva Motor Show, при превращении в серийную модель Ibiza. И честно сказать, он практически не изменился, разве что передняя оптика стала так сказать привычнее глазу. Дизайн автомобиля принадлежит перу Luc Donkerwolke, который пришел в Seat, из «горячих» Lamborghini. В основе новая компактная платформа с «Agile Chassis» концерна VW, на которой к 2010 году появиться так же Audi A1 и новый VW Polo.

Немного подробнее о «Agile Chassis» — суть в том что, у машины разная колея передней и задней оси, в данном случае — 30мм и 33мм. Суть концепции — обеспечить лучшую управляемость и устойчивость.

Переднеприводный 5 дв. хэтчбек длиной, чуть больше, 4 метров приводит в движение один из трех доступных бензиновых двигателей (1.2L-70лс., 1.4L-85лс., 1.6L — 102лс.) и одного турбодизеля 1.9L (90/105лс). В базе передачи придется переключать вручную, а их количество составит 5 ступеней. Ну а если есть деньги, то в качестве опции доступна 7ст. коробка DSG.

Осталось дождаться только цен.

seat ibiza

seat ibiza

seat ibiza

seat ibiza

seat ibiza

seat ibiza

seat ibiza

seat ibiza

seat ibiza

seat ibiza

seat ibiza

http://autokadabra.ru

Облако тегов