Все бабушки живут в Японии.

22 июля, 2008 - 15:49
32 0


Автомобили из японии

Помните старый шаблон, который уже давно перешёл в разряд баек - «хорошая машина, на ней бабушка только в церковь по выходным ездила»? Такими байками любят развлекать неопытных покупателей ушлые продавцы на авторынках. Особенно, когда на продажу выставляется что-нибудь дорогое. Получается, что эта самая мифическая бабушка всю жизнь копила, скажем, на люксовый внедорожник, чтобы на старости лет ездит на нём раз в неделю в церковь, а в остальное время качественно обслуживать в фирменном сервисе, оплачивать налоги и каждый день натирать полиролью. К сожалению, случаев, когда это оказывалось правдой никто припомнить не мог… А если бы это было правдой… всегда?

Невозможно? Вовсе нет! Это Вам с удовольствием подтвердит каждый счастливый обладатель свежего авто из Японии. Естественно, Япония – это не резервация религиозных бабушек, но суть от этого не меняется – авто из Японии отличаются гораздо лучшими состоянием и комплектацией, чем автомобили за ту же цену из Европы и тем более из США. При этом никакой особенной магии в этом нет, есть лишь государственная установка японского руководства, направленная на «силовой» прогресс промышленности. В итоге, эксплуатировать автомобиль больше чем 3-4 года становится японцам невыгодно. Но эти 3-4 года на свежем автомобиле японцы хотят отъездить с комфортом, благо жесточайшая внутренняя конкуренция на японском рынке позволяет потребителям выставлять производителям повышенные требования. Даже на самом дешёвом утилитарном автомобиле обязательно будет усилитель руля, кондиционер и электропакет. Если же говорить о более-менее престижных автомобилях, то «полный фарш» - это практически абсолютная норма. То, что для других рынков считается «люксовыми» опциями, для японцев – базовая комплектация. Но самое главное, чем прельщают японские автомобили – это легендарное качество.

Японская автопромышленность отличается жесточайшей технологической дисциплиной. Достаточно отметить, что допуски на большинство деталей при производстве в разы меньше, чем на заводах производителей из других стран. В совокупности с отличным качеством сборки, это гарантирует надёжность. Надёжность, ставшую легендарной.

При этом на родине японские автомобили обслуживаются не просто качественно, а очень качественно. Всё просто – без посещения фирменного сервиса строго по рекомендациям производителя не пройти техосмотр. Если учесть тот факт, что пробеги в Японии очень небольшие, то можно с уверенностью заявить, что покупая свежий подержанный автомобиль из Японии, Вы покупаете автомобиль в состоянии нового.

Единственный недостаток – «неправильный» руль. Впрочем, для огромной армии любителей «праворульных» автомобилей это не проблема. Народный фольклор даже выдал поговорку – «хороший руль левым не назовут». Если отложить в сторону шутки и прибаутки, то окажется, что привыкнуть к правому рулю не так и сложно, даже для тех, кто всю жизнь ездил только на автомобилях с левым рулём. В правом руле есть и дополнительное удобство – выходить из машины надо на тротуар, а не на проезжую часть.

В итоге, авто из Японии будет оптимальным выбором для тех, кто ставит во главу угла комфорт и «безпроблемность» автомобиля. А правый руль – это всего лишь дело привычки.

Приобрести автомобиль из Японии вам поможет компания VPI-JP, Co.
www.vpi-car.com

Облако тегов