Porsche усиленно работает над новым поколением Cayenne

31 июля, 2008 - 10:42
21 0

Porsche Cayenne 2010

Новейшие снимки, сделанные фотографами-шпионами, позволяют сказать о том, что компания Porsche уже вовсю занимается обкаткой нового поколения внедорожника Cayenne, выпуск которого будет налажен к 2010 году. Не секрет, что основными конкурентами этого автомобиля станут следующее поколение Volkswagen Touareg, появление которого намечено на конец 2010 года, и новейшее поколение Audi Q7, дебют которого состоится в 2013 году.

Новенький Cayenne будет короче современной модели, и будет больше похож не на внедорожник, а на типичное спорткупе от Porsche. Дизайнеры собираются наделить автомобиль более выразительным и элегантным внешним видом, и в то же время планируют расположить ветровое стекло под довольно острым углом, укоротить кабину и окрасить в черный цвет центральную и заднюю стойки.

Под капотом второго Porsche Cayenne расположат ту же линейку агрегатов, что устанавливается на нынешнее поколение, с топовым мотором мощностью около 500 л.с. Ведется работа и над гибридной версией внедорожника, расход топлива которой, предположительно, составит около 8,8 л на 100 км.

Источник - www.auto-novosti.ru

Облако тегов