Lamborghini Reventon - низколетящий истребитель (фото)

11 августа, 2008 - 01:59
81 0

Lamborghini Reventon

Мануфактура Lamborghini представила экстремальный суперкар Reventon, который был создан на базе модели Lamborghini LP 640 и представляет из себя боевой «файтер» в цену от одного миллиона евро.

Серия Lamborghini Reventon будет представлена всего лишь в 20-ти эксклюзивнейших экземплярах, каждый из которых будет наделён модифицированным 650-сильным V12-двигателем из «старушки» LP 640 (серийный вариант – 640 лошадок), что позволит данному истребителю делать отрезок в 100 км/ч всего за 3,4 секунды и развивать максимальную скорость до 340 км/ч.

Но это всё фигня и возбуждения от больших цифорок вообще никакого. Лучше взглянуть на кузов, который представлен в оптике боевого истребителя со всеми принадлежащими ему мелочами в виде элеронов и флапсов. Вот это действительно вещь! Такого эффекта в агрессии нет ни у одного из конкурентов - Reventon первый!

Честно говоря, не меньше шока вы получите, если загляните и в салон Lambo. Помимо алькантары, кожи, карбона, алюминия и сенсорного дисплея, дизайнеры оборудовали салон реальным прибором «G-Force», служащий для измерения динамических нагрузок, например при торможении или ускорении. Цена на истребитель Lamborghini Reventon составляет в европе от одного миллиона евро.

Lamborghini Reventon
Lamborghini Reventon
Lamborghini Reventon
Lamborghini Reventon
Lamborghini Reventon
Lamborghini Reventon
Lamborghini Reventon

Облако тегов