Парковаться вдоль дорог в Москве можно будет бесплатно!

4 сентября, 2008 - 00:42
25 0

бесплатная парковка

Парковаться на обочинах дорог в Москве с 10 сентября можно будет бесплатно. По информации ГУП "Городская служба платных парковок", за последние 10 лет парковщики на городских улицах зарекомендовали себя не с лучшей стороны: необоснованно завышались тарифы, имели место угрозы в отношении водителей и др.

В этой связи столичные власти приняли решение убрать парковщиков с обочин дорог. Платные парковки будут работать только на вокзалах, около аэропортов, в других местах массового пребывания людей.

После вступления в силу запрета на взимание платы в городе останется 15 платных парковок на 1 тыс. 285 машиномест. В настоящее время в Москве работает 116 платных парковок на 3 тыс. машиномест.

Напомним, в конце августа мэр Москвы Юрий Лужков внес изменения в ряд правовых актов города, в соответствии с которыми будет запрещено взимать плату на московских парковках, оборудованных не по правилам. Территория городской платной парковки, в соответствии с проектной документацией, должна быть обозначена дорожными знаками и разметкой, по периметру земельного участка выделена ограждениями, оборудована системой контроля въезда-выезда и автоматизированной системой безналичной оплаты.

ГУП "Городская служба платных парковок" было предписано в двухнедельный срок демонтировать дорожные знаки, информационные щиты и стационарное парковочное оборудование, установленные на городских платных парковках, расположенных на улично-дорожной сети города, не имеющих ограждений и не оборудованных автоматизированными системами оплаты и контроля въезда-выезда.

Облако тегов