За нарушение ПДД в Москве с начала года было арестовано 2200 водителей

4 сентября, 2008 - 00:42
26 0

арест водителей

За первые восемь месяцев 2008 года в Москве за нарушение правил дорожного движения (ПДД) административному аресту были подвергнуты 2204 московских водителя.

Наибольшее число арестованных водителей пришлось на Восточный административный округ (411). Затем идут Юго-Восточный округ (248 водителей), Центральный округ (196 водителей) и Западный округ (194 автомобилиста).

Напомним, что попасть под арест на срок до 15 суток водитель может за езду без прав в трезвом или пьяном виде (это касается и тех, кто еще не имеет водительского удостоверения, и тех, кто был лишен его за другое нарушение), за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения водителем, не имеющим права управления транспортным средством или лишенного этого права, а также за оставление места ДТП до приезда сотрудников Госавтоинспекции.

Представители столичного ГИБДД заявляют, что ужесточение наказания за некоторые нарушения правил дорожного движения положительно повлияло на количество ДТП в Москве. За семь месяцев количество аварий в городе снизилось почти на 14 процентов, а число погибших в ДТП - на 22 процента.

Облако тегов