В эту среду состоится всероссийская акция протеста против роста цен на топливо

9 сентября, 2008 - 00:08
26 0

акция протеста против роста цен на топливо

В рамках всероссийской акции в среду в Москве состоится согласованный митинг на набережной Тараса Шевченко напротив здания правительства.

10 сентября 2008 года в России пройдет акция протеста против роста цен на топливо. Официальный организатор акции — Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Поддерживают это мероприятие профсоюзы авиаработников, работников водного транспорта, агропромышленного комплекса и многие другие. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил лидер движения «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

В рамках всероссийской акции в среду в Москве состоится согласованный митинг на набережной Тараса Шевченко напротив здания правительства. «Митинг, к сожалению, разрешили только один, хотя заявка была на два. Официально он заявлен на 1,5 тысячи человек», — отметил Лысаков и добавил, что 10 сентября в Москве пройдут и пикеты. «Пикеты согласовываются за три дня, и согласование на них пока, насколько я знаю, не дано. Есть намерение провести несколько пикетов — у Дома правительства, Федеральной антимонопольной службы, Госдумы, министерства топлива и энергетики, а также у компаний «Лукойл» и «Роснефть».

В среду будет предупредительная акция. Если власть не отреагирует на нее, не выйдет на конструктивный диалог, тогда, я думаю, через месяц-два будет запланирована следующая — более массовая и жесткая», — отметил руководитель «Свободы выбора».

Источник:Drom.ru

Облако тегов