Шпионские фото суперкара Lexus LF-A (фото)

22 сентября, 2008 - 00:26
35 0

Lexus LF-A

Компания Lexus всегда позиционировалась, как производитель роскошных автомобилей. Это касается всего, в том числе и суперкаров. Поэтому особенно интересно посмотреть на их новый суперкар LF-A, который будет конкурировать с такими автомобилями Ferrari F430 и Lamborghini Gallardo. Внутри публикации располагаются свежие шпионские фотографии, сделанные во время испытаний автомобиля на «Северной петле» трассы Нюрбургринг.

Под капотом Lexus LF-A располагается 5-литровый 10-цилиндровый бензиновый двигатель с мощностью 500 лошадиных сил (373кВт). Будет также доступен гибридный вариант, но пока нет никакой информации о том, сколько он будет вырабатывать энергии, как повлияет на конструкцию автомобиля, его вес. Пока также нет информации о скоростных характеристиках спорткара. Концептуальная версия LF-A достигала скорости в 320 километров в час. Вряд ли серийная будет уступать в этом компоненте, если конечно скорость не ограничат электроникой.

Lexus LF-A поступит в продажу в следующем году. Пока точной информации о стоимости спорткара нет, но ожидается, что она будет в районе $225 000.

Lexus LF-A
Lexus LF-A
Lexus LF-A
Lexus LF-A
Lexus LF-A

Облако тегов