Saab рассказал о концепт-каре 9-X Air (фото)

25 сентября, 2008 - 00:26
155 0

Saab 9-X Air Concept

К всеобщему удивлению на прошлой неделе в Детройте компания Saab обнародовала подробности относительно нового концепта, готовящегося к дебюту на Парижском автосалоне. Автомобиль был представлен наряду с серийной версией нового малогабаритного седана Chevrolet Cruze, и дополнительными изображениями концепта Orlando. Концепт Saab 9-X Air является родстер версией предыдущего концепта 9-X BioHybrid, представленного в марте на автосалоне в Женеве.

Характерной особенностью прототипа является стилизованный «под спидстер» съемный мягкий верх, а также высокотехнологичный интерьер. Кроме того, автомобиль является предвестником будущей серийной модели от Saab, которая, скорее всего, получит название 9-1. Новой моделью станет первоклассный хэтчбек, позиционируемый как альтернатива Mini от BMW. Как сообщает Air Study, на свет появится как хэтчбек, так и кабриолет.

Несмотря на свои маленькие габаритные размеры – всего 4,43 м в длину, 1,39 м в ширину и 1,83 м в высоту – концепт Saab 9-X Air получился довольно вместительным, рассчитанным на четырех взрослых пассажиров и размещение складного механизма крыши. Интересно то, что заднее окно автомобиля не встроено в крышу, а по нажатию кнопки поднимается из заднего отсека. Другими стильными отличительными особенностями авто являются светодиодные фары, квадратные наконечники выхлопных труб и 21-дюймовые колеса с 245 мм шинами.

Saab 9-X Air Concept
Saab 9-X Air Concept
Saab 9-X Air Concept
Saab 9-X Air Concept
Saab 9-X Air Concept
Saab 9-X Air Concept
Saab 9-X Air Concept
Saab 9-X Air Concept

Облако тегов