
Компенсацию в 1 миллион рублей требует от компании «Фольксваген» Татьяна Осипова, пострадавшая в январе этого года в ДТП при столкновении с автомобилем известного радиоведущего Геннадия Бачинского. Соответствующее исковое заявление поступило в Гагаринский суд Москвы.
«Исковое заявление о возмещении компенсации морального вреда к ответчику ООО “Фольксваген групп-финанс” поступило в Гагаринский суд Москвы», — сообщила в пятницу РИА Новости глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева . Дата рассмотрения иска пока не назначена.
50-летняя Татьяна Осипова пострадала в январе этого года в городе Калязин Тверской области при столкновении с автомобилем радиоведущего Геннадия Бачинского. По мнению Осиповой, именно автомашина «Фольксваген», которой управлял Бачинский, стала причиной ДТП как источник повышенной опасности.
Осипова при аварии получила переломы бедра и предплечья, провела в больнице несколько месяцев и стала инвалидом третьей группы.
По предварительным данным, Бачинский, управляя автомашиной «Фольксваген Гольф», попытался обогнать другое транспортное средство и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. В ДТП погибли два человека — сам Бачинский и мать двоих детей Юлия Меркулова, пострадали водитель и две пассажирки микроавтобуса.

