Бензин станет еще хуже!

28 ноября, 2008 - 00:01
38 0

Бензин станет еще хуже

Президент некоммерческого партнерства ‘Нефтяной клуб Санкт-Петербурга’ Олег Ашихмин заявил, что качество бензина на российских заправках в 2009 году может ухудшиться. Об этом заявлении сообщила пресс-служба РБК. По словам господина Ашихмина, такие последствия вызваны пресловутым экономическим кризисом, который очень скоро заставит большую часть автомобильных заправок экономить на продукции, закупая бензин сомнительного качества у мелких производителей по более выгодной цене.

Следует признать, что высококачественный бензин нам и до сих пор-то не грозил, а теперь надежда на его появление и вовсе исчезнет. ‘Уже сейчас часто встречаются случаи, когда под маркой качественного бензина предлагают сомнительный продукт’, - заявляет Ашихмин.

Особенно резко и ощутимо ухудшится качество бензина в Санкт-Петербурге, ведь, как известно, Северная столица является лидером по части качества топлива в России. Об этом неприятном для автомобилистов факте сообщил начальник испытательной лаборатории ‘ПТК-Терминал’ Владимир Долгов. Он отметил, что доля низкосортного, порой непригодного для использования бензина на заправках Москвы составляет 20-30%, в то время как в Петербурге такие случаи лишь единичны.

Теперь новое положение дел, по всей видимости, прировняет Северную столицу по качеству бензина к другим крупным городам России.

Облако тегов