Начальник Свердловской ГИБДД напал на фотографа, снявшего его нарушение

14 января, 2009 - 10:31
26 0

12010920.jpg

В Екатеринбурге во время проведения акции протеста автолюбителей начальник Свердловской областной ГИБДД Юрий Демин напал на фотокорреспондента портала «ЕкатеринбургNEWS» и серьезно повредил его камеру.

8 января фотограф екатеринбургского портала снимал автомобили, принимавшие участие в акции протеста. Среди прочих он решил сфотографировать автомобиль ГИБДД, явно нарушающий правила дорожного движения и, судя по марке Audi, принадлежащий высокопоставленному чиновнику. Гаишная машина была припаркована прямо на пешеходном переходе.

«Когда я фотографировал автомобили участников акции протеста, я увидел, что на пешеходном переходе припаркована милицейская машина, о чем свидетельствовал синий госномер А1000 66 RUS и соответствующая раскраска машины», - рассказывает корреспондент.

«Подойдя ближе, я сделал несколько кадров этого автомобиля, после чего ко мне подошел полковник милиции и потребовал выключить фотоаппарат. При этом все просьбы высокопоставленного офицера сопровождались нецензурной бранью и хамством, хотя на брудершафт я с ним никогда не выпивал. Когда я попытался сфотографировать полковника, он без всякого повода ударил меня рукой по лицу. Так как я держал фотоаппарат перед своим лицом, удар пришелся по объективу фотокамеры и по моей щеке, что привело к серьезной поломке фотоаппарата.»

Как утверждают очевидцы произошедшего, «стоявшие рядом коллеги-милиционеры Демина удивились неадекватному поведению своего начальника и стали его успокаивать».

Когда из поврежденной камеры удалось извлечь снимки, корреспондент сверил свои фотографии с изображениями на официальном сайте Свердловской ГИБДД и убедился, что имел дело лично с Юрием Деминым, начальником УГИБДД ГУВД Свердловской области.

Облако тегов