Единороссы проведут акцию в поддержку автопрома у завода "ЗИЛ"

23 января, 2009 - 10:02
30 0

Единороссы проведут акцию в поддержку автопрома у завода ЗИЛ

Московская акция "Единой России" в поддержку антикризисных мер правительства РФ в области автопрома под девизом "Поддержим Россию - поддержим себя!" пройдет 24 января у здания завода "ЗИЛ" на Автозаводской улице, сообщает пресс-служба московского отделения партии.

В то время, как в Приморье и во многих других регионах РФ в декабре-январе прошли массовые акции протеста против решения правительства повысить пошлины на импорт иномарок, "Единая Россия" с 21 по 28 января проводит по всей России акции поддержки этих мер. Протестантов в Приморье активно поддержала КПРФ, которая провела ряд своих акций.

В митинге единороссов в столице примут участие руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, секретарь политсовета московского отделения партии Юрий Карабасов, зампредседателя Мосгордумы Андрей Метельский, активисты "Молодой Гвардии", а также председатель профкома "ЗИЛа" Леонид Пчелин и рабочие автомобилестроительных предприятий АМО "ЗИЛ", "Автофрамос", Тушинского машиностроительного завода, студенты МАДИ.

Россия с 12 января ввела повышенные пошлины на импорт иномарок сроком на девять месяцев. Соответствующее решение было принято правительством РФ в декабре 2008 года для защиты отечественных автопроизводителей.

"Решение правительства РФ во главе с Владимиром Путиным о поддержке отечественного автопрома - это поддержка инвестиций в модернизацию отечественной промышленности, это сохранение сотен тысяч рабочих мест, это продолжение курса развития России", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Не поддержать сегодня эту отрасль значит перечеркнуть очень многое из того, чего мы с таким трудом добились за последние годы", - отмечается в сообщении.

Облако тегов