Итальянская Pagani презентовала спорткар Zonda R (фото)

28 января, 2009 - 00:09
58 0

Pagani Zonda R

Жизненный цикл модели Zonda подходит к концу, но это не означает, что она уйдет тихо. Поэтому перед тем, как будет готова замена нынешнему суперкару от Pagani, на свет появится еще одна версия этой дикой итальянки. На прошлой неделе на элитном автосалоне в Вене компания Pagani представила модификацию Zonda R.

Zonda R будет выпущен в количестве всего 10 автомобилей, стоимостью 1,4 млн. евро каждый. Суперкар составит конкуренцию таким авто как Ferrari FXX и Maserati MC12 Corse. Равно как и перечисленные итальянские экзо-кары, этот Zonda будет являться исключительно трековой версией.

Красавец Zonda R планируется оснащать V-образным 12-цилиндровым двигателем AMG мощностью 750 л.с. (на 100 л.с. больше, чем у Zonda F) при 8000 оборотов/мин и 524 фунт/фут крутящего момента. Хотя внешне он и напоминает другие Zonda, при его производстве использованы только 10% компонентов Zonda F. Новыми элементами стали: подвеска из авионала (алюминиевого сплава), новая 6-ступенчатая секвентальная коробка передач, усиленное шасси и корпус, выполненный из углеволокна.

Pagani Zonda R
Pagani Zonda R
Pagani Zonda R
Pagani Zonda R
Pagani Zonda R
Pagani Zonda R
Pagani Zonda R

Облако тегов