В Челябинской области снова поджигают машины

9 февраля, 2009 - 09:30
28 0

В Челябинской области снова поджигают машины

Осенью прошлого года по России прокатилась волна поджогов автомобилей. Пироманы без разбору уничтожали и иномарки, и детища отечественного автопрома. Коснулась эта напасть и челябинских автомобилистов, тогда подожгли несколько машин в Ленинском районе и на Северо-Западе.

За последние дни в Челябинской области сгорело пять машин. Пока поджог официально подтвержден только в одном случае.
3 февраля в Миассе запалили «ВАЗ» 11-й модели. Хозяин выглянул в окно на запищавшую «сигналку» и увидел, что в салоне полыхает пламя. Мужик погасил его автомобильным огнетушителем еще до приезда пожарных. Уничтожены лобовое стекло и обшивка салона.

В эту же ночь в Челябинске загорелся «Шевроле-Ланос» 2008 года выпуска. Ситуация похожая: автомобиль тоже стоял во дворе и загорелся ни с того ни с сего. Уничтожены бампер, решетка радиатора и обшивка капота. Хозяин посчитал, что ремонт встанет в 300 тыс. руб. Причина возгорания пока не установлена.

А позавчера во дворе дома по улице Энгельса в два часа ночи загорелся автомобиль «Рейнж Ровер Спорт». Машина сгорела полностью. С нее огонь перекинулся на стоявшие рядом «Ленд Ровер Фридлендер» и «Лексус». У этих автомобилей повреждена часть кузова, салон и пластиковые панели. Общий ущерб составил два с половиной миллиона рублей. Причины и виновные устанавливаются. По неофициальной информации, «Рейнж Ровер», который принадлежит руководителю одной из строительных фирм, уже пытались поджечь. В этот раз попытка удалась - злоумышленник пробрался на охраняемую стоянку и метнул в авто бутылку с зажигательной смесью.

Облако тегов