Hyundai Equus - Суперлюкс из Кореи (фото)

16 марта, 2009 - 00:19
36 0

Hyundai Equus

Hyundai представило второе поколение флагмана марки - Equus. Автомобиль показан публике в Корее в середине февраля.

Прошлое поколение автомобиля держалось на конвейере около 10 лет и уже полностью устарело. Новый флагман должен вернуть и увеличить долю рынка представительского класса на рынке Ю. Кореи. Конкурент модели это прежде SsangYong Chairman, но что мешает схлестнуться с Mercedes Benz S350L и Lexus LS460L в борьбе за покупателя?

Под капотом седана моторы V6 3.8L Lambda 290 л.c. и V8 4.6L Tau - 366л.c., те, что устанавливают на седан Genesis. Позже появится мотор 5.0L V8 Tau для длинообразного варианта автомобиля.

Также стоит сказать, что в отличие от предшественника машина стала заднеприводной. Комплектация Equus соответствует классовости. Тут нас и полный электропакет, кожаный салон и отделка натуральным деревом. Безопасность пассажирам должны обеспечить 9 подушек безопасности и помощники водителя - ABS+ESP, активный круиз-контроль, системой слежения за дорожной разметкой. Комфорт обеспечивает регулируемая электроникой пневматическая подвеска и массаж в задних креслах седана. Базовые размеры автомобиля - длина 5160 мм, ширина - 1 900 мм и высота - 1 500 мм.

Пока автомобиль будет продаваться лишь на внутреннем рынке, и вывести модель на рынок ОАЭ. Возможно, поэтому в Дубае был замечен на парковке Hyundai Equus, о чем свидетельствуют фотографии. В Европе и США самым "крупным" Hyundai пока останется Genesis.

Hyundai Equus
Hyundai Equus

Облако тегов