Женщины предпочитают мужчин на дорогих автомобилях

31 марта, 2009 - 09:08
73 0

Женщины предпочитают мужчин на дорогих автомобилях

Психологи из Уэльского Университета провели исследование и выяснили, что мужчины на дорогих автомобилях кажутся британским женщинам более симпатичными, чем владельцы дешевых марок, сообщает The Daily Telegraph.

Ученые показывали женщинам фотографии одного и того же мужчины сначала в серебристом спорткаре Bentley Continental стоимостью ₤ 70 тыс., а затем в подержанном хэтчбеке Ford Fiesta.

Участницы, возраст которых составлял от 21 до 40 лет, практически единогласно заявили, что первый мужчина показался им гораздо симпатичнее.

Руководитель исследования доктор Майкл Данн объясняет подобный выбор влиянием природных инстинктов. Дело в том, что женщины оценивают мужчину, прежде всего, в качестве продолжателя рода, а посему предпочитают более успешных и богатых мужчин, способных обеспечить их потомство всем необходимым.

Интересно, что ранее университетом был проведен аналогичный опрос, участие в котором принимали мужчины. Оказалось, что представители сильного пола при выборе женщины не обращают внимания на марку ее авто, а оценивают, в первую очередь, внешние данные своей будущей пассии.

Облако тегов