Мертвому припарка: Ладу улучшали 80 раз

5 мая, 2009 - 08:32
15 0

Ладу улучшали 80 раз

Инженеры АвтоВАЗа в прошлом году по просьбе потребителей реализовали около 80 предложений по улучшению качества автомобилей Lada.

Проведя мониторинг форумов, посвященных эксплуатации марки, специалисты разработали целый ряд качественных улучшений по исправлению технических недочетов, которых в авто, надо сказать, немало.

Прежде всего, новшества затронули наиболее популярный автомобиль Lada Kalina, в частности: систему управления автомобилем, элементы интерьера и пр., сообщает autonavigator.ru.

В результате реализованных улучшений были модернизированы колодки, а электропроводка стала еще более живучей. Также АвтоВАЗ пообещал, что кробка передач будет ломаться реже. Напомним, проблемы с включением задней передачи в Ладах - явление довольно частое.

Также, за счет замены подшипников в карданном соединении рулевого вала, снижены люфты и, что самое интересное, соответствующий стук, о котором, видимо, инженеры и не подозревали, пока, один за одним, не начали сыпаться гневные отзывы владельцев этого отечественного 'чуда' автомобилестроения. Над, так называемым, аккустическим комфортом (хотя такое определение мало подходит для наших автомобилей) работали в прошлом году много, в итоге: двери перестали скрипеть, а люфт сократился.

Кроме всего прочего, в салоне появилась еще одна точка крепления коврика – теперь он не провисает, как раньше, а держится привычным для всех автомобилистов способом.

В целом же, 'народный' автомобиль таковым не стал - никаких улучшений двигателя или качества отделки не проводилось. Зато - куча никому не нужных мелочей, позволяющая еще больше наживиться на своем народе.

Облако тегов