Названа самая популярная иномарка в России

5 мая, 2009 - 08:32
14 0

Названа самая популярная иномарка в России

Согласно данным последнего исследования агентства "Автостат", самым популярным иностранным брендом в России остается Toyota.

По состоянию на начало 2009 года в нашей стране насчитывалось 2,73 млн. автомобилей этой марки и она занимала почти 8% от общего числа легковых автомобилей в России. При этом более 70% (1,94 млн. шт.) "Тойот" сосредоточено за Уралом. А туда они в подавляющем большинстве завезены в виде "секонд-хенда" из Японии и имеют правое расположение руля. В том числе, на Дальнем Востоке насчитывается 882 тысячи "Тойот", в Сибири их число составляет 854 тысячи единиц, а на Урале 201,4 тысячи штук.

Аналитики отмечают, что возраст более половины (52,7%) российского парка Toyota превышает 10 лет. Автомобильный парк ближайшего конкурента среди иномарок (Nissan) почти в три раза меньше чем у Toyota - 1,08 млн. единиц. Аналитики констатируют, что помимо восточной части нашей страны Toyota по числу зарегистрированных автомобилей лидирует также на юге России и в Поволжье. В центре России она уступает "Форду", а северо-западе еще и "Фольксвагену" и "Опелю".

Облако тегов