Британский каскадер преодолел мертвую петлю диаметром 12 метров на автомобиле.

19 мая, 2009 - 09:07
36 0

Британский каскадер преодолел мертвую петлю диаметром 12 метров на автомобиле.

41-летний каскадер из Великобритании Стив Траглиа (Steve Truglia) готовился к ответственному мероприятию долго и кропотливо. Самым сложным этапом стал, пожалуй, точный расчет скорости, с которой автомобилю нужно было двигаться по кольцу. Слишком низкая скорость могла привести к падению с верхней точки кольца, а слишком высокая – к перегрузке и, как итог, потере сознания пилотом.

Проведя все необходимые расчеты и пройдя курс подготовки к высоким перегрузкам, Стив решился на рекорд. Как сообщает The Daily Mail, каскадер разогнал свою желтую Toyota до 60 км/час, а в самой верхней части кольца, чтобы избежать вылета из петли после преодоления вершины, снизил скорость до 26 км/час.

Добившись желаемого результата, Траглиа сразу же начал работать над новым трюком, наметив уже в этом году прыжок с парашютом из стратосферы. Каскадер планирует подняться до высоты 36,5 км., побив, тем самым, рекорд американца Джозефа Киттенгера. Напомним, в 1960 году Киттенгер прыгнул с высоты 31,3 км. Ожидаемая скорость падения каскадера превысит 1100 км/час.

Облако тегов