Нью-Йоркцы хуже всех знают ПДД

27 мая, 2009 - 09:03
20 0

Нью-Йоркцы хуже всех знают ПДД

GMAC Insurance, страховой департамент, фигурирующий в составе концерна General Motors, провел любопытный тест под названием ‘National Drivers Test 2009’ (Национальный тест водителей), в рамках которого попытался выяснить, какой город в США населяют самые нерадивые водители. Лидером оказалась столица – Нью-Йорк.

Что подразумевается под термином ‘нерадивый’? Американцы принимали в расчет лишь один фактор – знание и выполнение правил дорожного движения.

Специалисты GMAC официально заявили, что 20.1% американцев, имеющих водительские удостоверения (а это, между прочим, 41 миллион человек), сдавай они письменный экзамен ‘на права’ сегодня, с задачей бы не справились.

Также в ходе опроса выяснилось, что мужчины знают правила дорожного движения лучше женщин. Наихудшие результаты продемонстрировали водители в возрасте от 18 до 24 лет.
Испытанию и опросу подверглись 5000 водителей со всех 50-ти штатов, в том числе и округа Колумбия. На основе выставленных по нескольким вопросам оценок и был составлен итоговый рейтинг.

В итоге оказалось: лучше всех знают и соблюдают ПДД водители штата Айдахо, а самыми худшими водителями оказались нью-йоркцы.

Облако тегов