Обновленная RX-8 обещает исправиться

27 мая, 2009 - 09:03
55 0

Обновленная RX-8 обещает исправиться

Автомобильная компания Mazda обновила свою спортивную модель RX-8. Популярный японский родстер с модифицированными внутренностями и едва ли измененной наружностью появился в продаже на внутреннем рынке уже вчера.

Что новенького в свежей Мазде? Прежде всего, обновленный RX-8 получил новые передние стеклоочистители с датчиком дождя, а также контроллер автоматического управления светом оптики (адаптивные фары, иначе говоря). А лобовое стекло и боковые зеркала заднего вида обладают водоотталкивающими свойствами. Кроме всего прочего, модифицированные Эрикс-восьмые оборудуются системой запуска двигателя keyless go.

Обновленная модель представлена в 7 цветах, два из которых – совершенно новые: металлическо-серебристый (aluminium metallic) и благородный серый (metropolitan grey mica).

Базовая комплектация Mazda RX-8 теперь именуется 'Type G'.

В новом автомобиле все прекрасно, расстроить владельца может разве что небольшой промах маркетологов – все обновленные версии не включают в себя аудиоподготовку. Ее покупатель вынужден приобретать за доплату, передает carsuk.net. Зато на смену старому доброму ротору пришел гибридный двигатель из проекта RX-8 ‘Hydrogen-Highway’.

Цена обновленной Mazda RX-8 начинается с 2 630 000 йен (около 842 000 руб.), топовая же версия обойдется японцам в 3 180 000 йен (около 1 млн. 20 тыс. руб.), с учетом налога. В настоящее время автомобиль доступен только на внутреннем рынке. Сколько машина будет стоить в России – пока неизвестно, впрочем, как неизвестны и сроки ее поставки к нам в страну.

Облако тегов