ГАИ нашла гениальное решение проблемы пробок. Надо просто запретить всем въезжать в город на личном транспорте.

7 августа, 2009 - 09:17
34 0

ГАИ нашла гениальное решение проблемы пробок. Надо просто запретить всем въезжать в город на личном транспорте.

Виктор Кирьянов предложил по-простому (читай: по-советски) решить проблему пробок в крупных городах России.

МВД России предлагает решить проблему автомобильных пробок при помощи ограничения на въезд в города личных машин. Для перемещения людей планируется больше использовать общественный транспорт.

«Дорожно-транспортная инфраструктура катастрофически отстает от роста автопарка в стране, заторы и пробки затрагивают сегодня все регионы страны. Ущерб от пробок составляет только в Москве 38 миллиардов рублей ежегодно», — заявил руководитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов на совещании у президента, посвященном ситуации на трассах страны.

Главный государственный автоинспектор высказался за последовательное введение ограничений на въезд в города личного автотранспорта, передает РИА Новости. «Мы должны не заставлять людей пользоваться общественным транспортом, а сделать так, чтобы им это стало удобно», — пояснил Кирьянов.

Он также отметил, что в градостроительном кодексе России не урегулированы вопросы движения транспорта и пешеходов, а земельный кодекс не предусматривает выделение территорий для стоянок и парковок. «До сих пор не принят документ о головном органе, отвечающем за организацию движения транспорта и пешеходов», —указал глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Облако тегов