Lada в Германии – плюс 146,7%

10 сентября, 2009 - 09:52
33 0

Lada в Германии – плюс 146,7%

В августе этого года Lada вновь стала самой динамично развивающееся компанией на немецком рынке, передает ИА «Ladaonline». Продажи российских автомобилей в этой стране выросли сразу на 146,7%, а всего за восемь месяцев 2009 года спрос на Lada в Германии увеличился на 141,8%. Показатели отличные, причем спрос продолжает оставаться на высоком уровне. И дилеры Lada планируют реализовать в этом году более 5000 автомобилей. Это больше, чем за три предыдущих года вместе взятых!

По мнению экспертов, столь большой интерес к Lada объясняется в первую очередь тем, что власти Германии ввели премию за утилизацию старого авто в размере 2500 евро. И благодаря этим дотациям, покупка моделей Lada, которые и так являются одними из самых доступных на европейском рынке, становится еще более привлекательной. Например, модель Kalina благодаря помощи немецкого правительства обходится всего в 6000 евро – по немецким меркам, это очень дешево.

А вообще стоит отметить, что благодаря поддержке правительства Германии продажи автомобилей в этой стране выросли в августе на 28%. Рост же за 8 месяцев этого года составил 26,8%. Однако как рынок себя будет вести в следующем году, когда «премию за утиль» прекратят выдавать, предсказать сложно. Скорее всего, продажи машин в Германии упадут на 30-50%.

Облако тегов