Представлен Новый Hyundai Tucson (фото)

17 сентября, 2009 - 09:07
55 0

Представлен Новый Hyundai Tucson (фото)

Hyundai Tucson пользовался в России очень большим спросом. Одно время на него была даже приличная очередь – наши покупатели любили Tucson за отличное соотношение цена-качество. Машинка была довольно простой, но при этом и стоила недорого, да к тому же имела всевозможные модификации (например, можно было взять «бюджетный» переднеприводный Tucson с мотором объемом 2,0 л, но автоматической коробкой передач). В России в результате по итогам продаж за первое полугодие Hyundai Tucson уверенно занимает четвертое место в классе компактных кроссоверов, проигрывая лишь старой и новой «Ниве», да еще Nissan Qashqai.

И вот во Франкфурте компания Hyundai представила наследника модели Tucson, который на европейском рынке будет называться ix35. В Корее эта машина уже продается (причем, под старым именем), но жители Старого света увидели ее впервые.

Итак, стал ли Hyundai ix35 лучше Tucson? Однозначно, да. Новая машина выглядит гораздо интересней и современней, хотя никаких откровений в дизайне нет. Но от серийных Hyundai ждать этого и не стоит. К тому же, как показал опыт французских автопроизводителей, слишком смелые эксперименты с внешним видом могут закончиться тем, что покупатель просто-напросто испугается.

А вот что клиенты любят, так это качественно сделанные салоны. И корейцы постарались угодить капризным европейцам – внутри Hyundai ix35 сделан очень прилично. Хватает и «наворотов» - при желании автомобиль можно будет оснастить системой бесключевого доступа, панорамной стеклянной крышей, камерой заднего вида, системой помощи при старте в гору и многим другим.

В Европе основная ставка будет сделана на дизели. Их будет три: два мотора объемом 2,0 л (136 л.с. и 184 л.с.), а также агрегат объемом 1,7 л, который выдает 115 л.с. А вот в России большинство покупателей будет выбирать между бензиновыми моторами объемом 1,6 л и 2,0 л. Первый будет выдавать 140 л.с., а второй 166 л.с. Правда, ждать 140-сильного ix35 нужно около года, а вот машины с 2,0-литровым мотором должны появиться у дилеров уже следующей весной.

Коробки передач следующие: 6-ступенчатая «механика» или новый 6-ступенчатый «автомат», который создан корейцами самостоятельно. Причем, машины с механической КПП будут иметь на доске приборов индикатор, который будет подсказывать, когда же лучше переключить передачу.

Представлен Новый Hyundai Tucson (фото)
Представлен Новый Hyundai Tucson (фото)
Представлен Новый Hyundai Tucson (фото)
Представлен Новый Hyundai Tucson (фото)
Представлен Новый Hyundai Tucson (фото)

Облако тегов