Я ведь ей бибикала. Пожалуйста, не лишайте меня прав!

23 сентября, 2009 - 09:29
71 0

Я ведь ей бибикала. Пожалуйста, не лишайте меня прав!

Такие слова прозвучали в кабинете следователя от молодой девушки, которая сбила в Перми 90-летнюю старушку и скрылась с места ДТП. Пенсионерка через неделю умерла в больнице.
23-летняя пермячка Инга Михеева (фамилия изменена автором) – классическая блондинка: белокурые локоны до плеч, бархатные ресницы. Полтора года назад девушка получила права. А на днях она совершила свое первое ДТП.

- Я ведь бибикала этой бабульке… Можно как-то сделать так, чтобы не лишать меня прав? – оправдывалась, хлопая ресницами, в кабинете ГИБДД девушка, которую неделю по всей Перми разыскивали милиционеры за наезд на пешехода…

Той дождливой ночью все произошло как в школьной задачке. Из пункта «А» за рулем «девятки» в розовом спортивном костюмчике ехала Инга. Из пункта «Б» со своей дачи шла 90-летняя Клавдия Романовна Воронова. В злополучном пункте «С» они стретились. Девушка «побибикала», но то ли старушка не услышала, то ли в силу своего возраста не смогла ускорить ход, девушка за рулем, почти не сбавляя скорости, врезалась в пешехода. Пенсионерка упала посередине дороги, по проезжей части рассыпались яблоки, собранные в огороде, упал в лужу букетик астрочек. Девушка остановила машину, вышла.
Еще 8 дней после ДТП врачи боролись за жизнь Клавдии Вороновой…

- Как дела, бабушка? – поинтересовалась блондинка у лежащей старушки.

Та в ответ прошептала что-то нечленораздельное, и девушка решила, что раз признаки жизни сбитая женщина подает, то ничего страшного не произошло. Вызвала «Скорую» – ума хватило, а потом села за руль и поехала дальше.

Прибывшие медики осмотрели пенсионерку. Выводы были неутешительные: открытый перелом голени и закрытая черепно-мозговая травма. Бабушку уже в бессознательном состоянии положили в реанимацию и восемь дней боролись за ее жизнь. Но все усилия врачей оказались тщетны, пожилая женщина умерла.

Девушку нашли на второй день после смерти пенсионерки. Сотрудники Кировского ГИБДД с собаками разыскивали виновную водительницу. Ведь кроме одного свидетеля, который не запомнил даже номера «девятки», очевидцев этой истории не было.

Понятно, что сил на это потребовалось немало.

- Вы знаете, что бабушка, которую вы сбили, умерла? – спрашивал инспектор на дознании.

- Нет, – равнодушно ответила девушка милиционеру. – Я ведь тогда испугалась очень, потому и уехала, а так я очень жалостливая: если увижу на дороге сбитую собачонку – обязательно остановлюсь, выйду и уберу ее с дороги.

- На следующей неделе состоится суд, где судья будет принимать решение о наказании водителя за оставление им места ДТП, это может быть арест до 15 суток, либо лишение права управлять автомобилем на срок от года до полутора, – сообщил инспектор по розыску ГИБДД ОВД по Кировскому району Александр Ощепков. – А уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом будет возбуждено или отказано в возбуждении только после судмедэкспертизы, которая выяснит, почему скончалась Воронова – от травм или в силу своего преклонного возраста. (Алена Смирнова — 17.09.2009)

Источник kp.ru

Облако тегов