Jaguar и Land Rover начнут производить в России

9 октября, 2009 - 09:04
26 0

Jaguar и Land Rover начнут производить в России

По данным журнала Autocar, группа Jaguar Land Rover рассматривает возможность начала производства автомобилей на развивающихся рынках - в таких странах, как Россия, Китай и Бразилия.
Это решение может быть принято в целях реализации плана по увеличению общего объема выпуска до 300 тысяч автомобилей в год и вхождения на рынки с высокими таможенными пошлинами. Об этом заявил руководитель Jaguar Land Rover Дэвид Смит.

На данный момент британский автопроизводитель подготовил бизнес-план по развитию компании. Для его реализации потребуются многомиллиардные инвестиции, которые Jaguar Land Rover необходимо получить в течение ближайших пяти-десяти лет.
По словам Смита, этот план включает в себя развитие существующего модельного ряда, разработку новых "экологических чистых" технологий, а также увеличение присутствия на других рынках.

"Нам необходимо производить некоторые из наших продуктов за границей. Если мы хотим избежать 100-процентных таможенных пошлин, как, например, в Китае, нам придется начать там выпуск автомобилей", - заявил Смит.

Облако тегов