В Москве осудили банду из восьми автоворов

16 октября, 2009 - 08:51
9 0

В Москве осудили банду из восьми автоворов

В Мосгорсуде закончился процесс над бандой воров-"барсеточников". Впервые за решеткой оказались не один и не два преступника этой категории, а сразу восемь, сообщает "Российская газета".

Организатор этнической банды, членами которой были только выходцы из Грузии, Гела Такидзе по приговору суда получил 18 лет заключения.

Один из его подельников, Зураб Ханишвили, проведет за решеткой 17 лет. Эти двое преступников наказание будут отбывать в колонии особого режима.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила "РГ", что они признаны особо опасными рецидивистами. Остальные шестеро осужденных проведут от 6 до 14 лет в колониях общего и строгого режима.

На процессе было доказано, что преступники не только обчищали автомобили, но и занимались другими кражами, грабежами, разбоем с применением огнестрельного оружия. Осудили их также и за хранение наркотиков.

В Московском уголовном розыске сообщили, что в конце сентября - начале октября в столице резко участились кражи имущества из автомашин.

Одновременно отмечается и рост краж номеров автомобилей, которые используют "барсеточники". Они устанавливают их на свои машины, чтобы ввести в заблуждение потерпевших и милиционеров. А снимать номерные знаки с машин воры нанимают бомжей и пропойц.

По мнению оперативников МУРа, группы "барсеточников" разделили Москву на сферы влияния.

В Московском уголовном розыске действует специальный отдел, который раскрывает кражи из автомашин и анализирует этот вид преступности. Сотрудники работают в тесном взаимодействии с уголовным розыском столичного управления ГИБДД и другими подразделениями милиции.

За последнее время была пресечена деятельность нескольких преступных групп, состоящих в основном из выходцев с Кавказа.

Облако тегов