Зия Бабаев, обвиняемый в ДТП в Швейцарии, освобожден за $100 тыс

30 ноября, 2009 - 10:44
35 0

Зия Бабаев, обвиняемый в ДТП в Швейцарии, освобожден за $100 тыс

Предполагаемый виновник скандального ДТП в Швейцарии — 22-летний россиянин Зия Бабаев — вышел из-под стражи под залог в 100 тысяч швейцарских франков (около 100 тысяч долларов), сообщают в субботу местные СМИ.

«Судья ответил согласием на мой запрос (об освобождении под залог)», — заявил адвокат россиянина Жак Барийон.

Ранее следственный судья Венсан Фурнье сообщил, что Бабаев обвиняется в нанесении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительских прав (у Бабаева российские права, которые в Швейцарии необходимо перерегистрировать).

Как сообщил РИА Новости адвокат Бабаева, его подзащитный признает, что ДТП произошло по его вине и то, что он находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, однако он полностью отрицает факт проведения каких-либо гонок среди богатых россиян на дорогих авто.

В ночь на 20 ноября Бабаев попал в серьезное ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, на которых ссылалась местная газета Tribune de Geneve, водители четырех автомобилей класса люкс — Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo — устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, в результате которой водитель Lamborghini Бабаев не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf 70-летнего немца, ехавшего в том же направлении. Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Бабаев тоже был доставлен в больницу. В его крови было обнаружено повышенное содержание алкоголя.

Облако тегов