В Сочи задержан сотрудник милиции, задавивший насмерть двух женщин

10 февраля, 2010 - 09:48
15 0

В Сочи задержан сотрудник милиции, задавивший насмерть двух женщин

Сотрудники милиции, который сбил насмерть двух женщин на нерегулируемом пешеходном переходе, был задержан в Сочи 7 февраля. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Авария случилась 6 февраля 2010 года около 06:40 в Сочи, в районе пересечения улиц Курортный проспект и Морской переулок. Водитель автомобиля "Тойота-Авенсис" сбил 2 женщин, 1939 и 1951 годов рождения, которые ранее вышли из маршрутного такси и переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, направляясь в расположенный рядом храм. Пострадавшие от полученных повреждений скончались на месте происшествия.

За рулем автомобиля находился оперуполномоченный отдела милиции № 24 УВД г. Сочи. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Предварительное расследование продолжается.

Облако тегов