Ремонт дороги за свой счет

9 августа, 2010 - 00:07
13 0

Ремонт дороги за свой счет

Благородный жест простой жительницы Алматы поражает воображение, вызывает уважение и служит примером для многих. 62-летняя женщина – обладательница рекордного джек-пота, разыгранного 10 июля на 32-м тираже розыгрыша Супер Лото, выиграла невиданный денежный приз в размере 155 791 260 тенге, что составило около 1 060 000 долларов. На часть от выигранных денег она решила отремонтировать общественную разбитую дорогу в микрорайоне «Жулдыз». На следующий день, после того как победительница получила свой выигрыш, она обратилась за разрешением в департамент по строительству дорог и сразу же получила «добро».

Видимо, не часто жители города обращаются с такими запросами в акимат. Средства на прокладку новой дороги было решено выделить из пополнившегося семейного бюджета от выигрыша Супер Лото. Такой жест запомнится казахстанцам тем, что это первый в истории обладатель рекордного джек-пота в стране и первый победитель казахстанской лотереи, который внес вклад в развитие общества на собственные средства. О том, что подвигло женщину на подобный жест доброй воли и на что она вместе со своей семьей планирует потратить оставшуюся часть выигранных денег, победительница 32-го тиража Супер Лото рассказывает «Казправде».

– На самом деле решиться на благородный жест очень тяжело. Были ли на это особые причины?

– После того как мы получили выигрыш, посовещавшись всей семьей, решили сделать доброе дело, так как считаем, что наш денежный выигрыш – это подарок судьбы, и на то была воля Божья. Наша семья всегда благодарит Бога за все, что имеет, может быть, поэтому Всевышний благословил нас. Поэтому мы и пожелали поделиться этой радостью с другими людьми.

– Существует много отраслей, нуждающихся в благотворительности, почему вы решили выделить средства именно на строительство дороги?

– Если бы видели наши дороги! Их очень долгое время не ремонтировали. Опасно для жизни ходить по таким дорогам. Дети, играя и бегая, могут пострадать, на проезжей части много машин, они поднимают пыль, из-за которой местным жителям приходится трудно.

– Многие люди не верят, что на самом деле победитель есть, какая реакция была у ваших знакомых?

– Даже самые близкие не поверили! Сейчас, конечно же, они уже верят! Удача всегда рядом с нами. Но люди этого не замечают и живут с этим неправильным настроем. Если ты сам не веришь в свою удачу, то она пройдет мимо тебя. Тем, кто не верит, я хотела бы сказать: «Верьте в свою удачу!»

– Что изменилось после того, как вы и ваша семья стали миллионерами?

–Если честно, я счастлива как никогда. Сначала в прямом эфире Супер Лото была церемония награждения, а потом еще и пресс-конференция, посвященная нам. Изо дня в день, собираясь вместе с семьей, обсуждаем планы на будущее. В голове одна мысль, что жизнь моих родных радикально изменится.

– Какие у вас планы на будущее?

– Для начала старшему сыну купим большой дом, двух внучек планируем отправить на учебу за границу. Сейчас решаем, куда именно. А уже потом постепенно будем строить серьезные долгосрочные планы.

Облако тегов