В России будет продаваться Nissan Micra индийской сборки.

7 октября, 2010 - 07:54
27 0

В России будет продаваться Nissan Micra индийской сборки.

Компания Nissan начинает экспорт первой партии автомобилей Nissan Micra со своего завода в Индии. Первая партия из 3 800 автомобилей поступи в шоурумы европейских дилеров компании.

Nissan намерен экспортировать индийские Micra в более чем 100 стран мира. За период с 2010 по 2011 годы из Индии будет вывезено около 110 000 новых хэтчбеков. Более того, японский производитель намерен создать из индийского завода в Ченнаи стратегический пункт, ответственный за производство автомобилей как для внутреннего рынка Индии, так и для экспорта за рубеж.

Россия входит в состав Европейского рынка, компания Nissan продает в РФ европейские комплектации своих автомобилей. Отсюда — в шоурумах российских дилеров скоро появятся индийские "микры".

На рынке Европы будет предложено две силовых установки для Nissan Micra — обе являются вариациями нового бензинового двигателя HR12.

Базовая версия HR12 — это 1,2-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель, максимальная мощность которого составляет 80 л.с. (59 кВт), а крутящий момент достигает 108 Нм. Установка оборудована системой контроля за временем открытия клапанов, а выброс CO2 в атмосферу у нее самый низкий в классе — 115 гр/км.

Более интересный вариант двигателя — с суперчаржером, прямым впрыском топлива и системой старт-стоп. Сочетание этих технологий позволило обеспечить силовой установке объемом 1,2 литра следующие показатели: 98 л.с. (72 кВт) мощности, 142 Нм крутящего момента, 95 гр/км выброса CO2.

Оба двигателя могут работать как с 5-ступенчатой механикой, так и с очередной модификацией вариатора, разработанного специалистами Nissan.

Облако тегов