Журналисты НТВ не смогли повлиять на ремонт дороги Ухта - Усть-Цильма (видео)

11 октября, 2010 - 00:08
39 0

Журналисты НТВ не смогли повлиять на ремонт дороги Ухта - Усть-Цильма (ВИДЕО)

Почти год назад телекомпания НТВ в одном из выпусков проекта «Профессия — репортёр» показала репортаж об участке дороги Ухта — Усть-Цильма. Фильм под названием «Мёртвая петля» наделал много шума в кулуарах республиканского правительства, а глава Усть-Цилемского района Александр Чупров за смелые высказывания в эфире впал в немилость руководства Коми.

Как ни удивительно, кардинальных изменений на дороге с момента визита столичных журналистов не произошло. Единственная дорога, связывающая район и большую землю, больше напоминает полосу препятствий экстремального ралли.

Летом отремонтировали мост через реку Аюва, и это, пожалуй, всё, что было сделано за время дорожного сезона в этом году. К сожалению, «серпантин» - именно так именуют злосчастные 76 километров участка дороги Ухта — Усть-Цильма местные водители - по-прежнему разбит.

По словам руководителя крупнейшего в районе грузоперевозного предприятия Александра Дуркина, на «серпантине» КамАЗы «ползут, плывут, ломаются».

- В сухую погоду проехать ещё можно, а вот в дождливую — надеяться остаётся только на себя. Зачастую машины не справляются с «сюрпризами» дороги и опрокидываются. Чтобы поставить машину на колёса, приходится отправлять из Усть-Цильмы кран. Это обходится нам очень дорого. Про постоянные поломки радиаторов я уже не говорю.

Параллельно аварийной дороге функционирует ещё одна. Но передвигаться по ней имеют право только машины нефтяного предприятия, на балансе которого дорога и находится.

Мы попытались получить комментарий руководителя дорожного отдела администрации Сосногорского района, на балансе которого состоит «дорога жизни». Однако на момент публикации материала ответа мы не получили.

Облако тегов