ГИБДД прекратила запись на Техосмотр по телефону

29 марта, 2011 - 00:07
37 0

ГИБДД прекратила запись на Техосмотр по телефону

Со вчерашнего дня столичное ГИБДД прекращает запись на техосмотр по телефону. Однако одновременно с этим появилась возможность записаться на ТО по интернету – на едином портале государственных услуг.
Одновременно с этим в ГИБДД подчеркивают, что недавно ряд пунктов прохождения техосмотра в столичном регионе были переведены на 12-часовой график работы. Однако многие автолюбители отмечают, что в последнее время на пунктах ТО все равно образовывались большие очереди. Правозащитники уверяют, что это связано с тем, что многие гаишники боятся проверок со стороны собственной службы безопасности. А эти проверки после переименования милиции в полицию усилились.

Так, в прошлом месяце глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев принял решение уволить начальника одного из регистрационных подразделений ГИБДД и сразу семерых его подчиненных. Оказалось, что эти гаишники занимались «махинациями» с техосмотром – проще говоря, они продавали талончики ТО. Вскрыть нарушения помогла система видеоконтроля, которая была установлена на посту. «Мы определили, сколько туда машин заезжало для техосмотра, сколько по документам проходили. Затем мы провели сравнительный анализ, в результате... я подписал заключение об увольнении начальника этого МОТОТРЭРа, его заместителя и еще шести инспекторов ГИБДД», - заявил господин Колокольцев.

Облако тегов