На базе АВТОВАЗа будут собирать инвалидные коляски

24 июня, 2011 - 00:01
22 0

На базе АВТОВАЗа будут собирать инвалидные коляски

На базе ОАО "АВТОВАЗ" 4 июля 2011г. будет запущено производство современных инвалидных колясок. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на круглом столе с участниками "Общероссийского народного фронта".

Министр отметила, что производством инвалидных кресел будет заниматься немецкая компания "Отто Бокк сервис", широко известная в мире качеством своей продукции.

"Для этого в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда был отобран персонал из числа высвободившихся в ходе реорганизации АВТОВАЗа сотрудников", - сообщила Т.Голикова. По ее словам, 18 отобранных человек прошли стажировку и обучение в Германии.

Планируемый объем производства инвалидных колясок будет увеличен с 10 тыс. в 2011г. до 40 тыс. в 2014г. При этом предполагается, что немецкая компания на 78% локализует производство колясок на территории РФ.

"Я считаю, если это получится, а уровень подготовленности достаточно высокий, то это будет серьезным и знаковым проектом, который осуществляется в отношении именно такой группы населения", - заключила министр.

Облако тегов