Секс в обмен на дорогу : Колумбийские женщины отказались спать с мужьями, пока те не решать транспортную проблему

4 июля, 2011 - 00:02
230 0

Секс в обмен на дорогу : Колумбийские женщины отказались спать с мужьями, пока те не решать транспортную проблему

Колумбийские женщины отказались спать с мужьями, пока те не решать транспортную проблему

Чтобы добиться починки дороги, женщины колумбийского города Барбакоас отважились на повторения сюжета знаменитой комедии «Лисистрата». Более 250 представительниц прекрасного пола отказались исполнять супружеский долг до тех пор, пока их мужчины не решат дорожную проблему.

По сюжету знаменитого произведения комедиографа Аристофана, отважная Лисистрата подбила женщин воюющих между собой Спарты и Афин на клятву: не сожительствовать с мужчинами до тех пор, пока те не прекратят мочить друг друга почем зря в Пелопонесской войне. После чего укрылись от них на Акрополе.

Мужчины современного Барбакоаса хоть и не воюют, но тоже умудрились спровоцировать своих подруг на подобную акцию протеста.

Женщины объявили «забастовку скрещенных ног» и, подобно своим предшественницам из Древней Греции, отказываются спать с мужчинами, которые вот уже пару десятков лет не могут починить дорогу до соседнего города. Как пишут колумбийские журналисты, дорога протяженностью 50 км находится в таком ужасном состоянии, что поездка по ней занимает десять, а то и более часов: машины постоянно вязнут на ней и выходят из строя.

По сюжету знаменитой комедии, женщины Спарты и Афин добились все-таки своего: мужьям пришлось прекратить войну. И, судя по сообщениям колумбийских СМИ, красивый и нравоучительный финал «Лисистраты» может быть повторен спустя почти 2,5 тысячи лет после ее написания. Транспортной проблемой города заинтересовались не только местные власти (по причине остывших постелей кровно заинтересованные в разрешении конфликта), но и вышестоящие колумбийские руководители: их жены хоть и в шутливой форме, но намекают, что готовы поддержать своих подруг из Барбакоаса...

Облако тегов