Автоугонщик привлек внимание полицейских грубой ездой по Москве на машине с "особыми" номерами и был задержан

4 августа, 2011 - 00:08
29 0

Автоугонщик привлек внимание полицейских грубой ездой по Москве на машине с особыми номерами и был задержан

Угонщик, повесивший на украденный автомобиль "блатные" номера серии А:МР, задержан на северо-востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве в среду.

"Накануне около 17 часов на Алтуфьевском шоссе в поле зрения инспекторов ДПС Северо-Восточного округа Москвы попала автомашина Ford Focus с установленными государственными регистрационными знаками А 248 МР 97, водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения", - сказали в пресс-службе.

Инспекторы сразу же проверили автомобиль по базе угнанных и похищенных транспортных средств и выяснили, что данные регистрационные номера не соответствуют модели автомашины.

"При попытке принудительной остановки на улице Декабристов водитель Ford совершил наезд на припаркованную у края проезжей части "Ниву", но даже после этого продолжил движение, пытаясь скрыться от сотрудников полиции. В районе Высоковольтного проезда преследуемый автомобиль столкнулся еще с двумя автомашинами, после чего водитель пытался убежать. В ходе непродолжительной погони он был задержан сотрудниками ДПС", - отметили в пресс-службе.

Автоугонщик привлек внимание полицейских грубой ездой по Москве на машине с особыми номерами и был задержан

Облако тегов