Власти отрицают наличие номеров серии АМР у автомобиля, устроившего массовое ДТП на Садовом

17 августа, 2011 - 10:38
28 0

Власти отрицают наличие номеров серии АМР у автомобиля, устроившего массовое ДТП на Садовом

17 августа в центре Москвы в результате ДТП погибли пять человек. Сообщается, что аварию спровоцировал автомобиль "Мерседес" с номерами А .. МР. Правда, официальные лица эту информацию опровергают.

В центре Москвы на Садово-Сухаревской улице утром в среду произошло лобовое столкновение двух автомобилей, в котором погибли четыре и пострадали четыре человека, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "Примерно в 06:30 мск водитель автомобиля "Мерседес", не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения на Садово-Сухаревской улице, д.13/15, где столкнулся с автомобилем "Хендай", двигавшемся во встречном направлении", - сказал собеседник агентства. "В результате аварии четыре человека погибли, еще четверо получили ранения", - сказали в пресс-службе. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, сразу после столкновения один из автомобилей загорелся. "На месте происшествия работают спасатели и пожарные", - сказал собеседник агентства.

Одним из погибших признан актер Никита Емшанов.

Номера

Движение в районе Сухаревской площади было ограничено. Кроме того, было сильно затруднено движение по внешней стороне Садового кольца, инспекторы ДПС отправляли водителей в объезд, отметил источник.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, "Мерседес", спровоцировавший аварию, обладал "особенными" номерами - серии А … МР. "По предварительным данным, на автомашине "Мерседес", выехавшей на встречу полосу на Садовой Сухаревской улице, были установлены государственные регистрационные знаки серии А … МР 97, которыми пользуются различные государственные учреждения и ведомства, включая силовые", - сказал собеседник агентства. Источник отметил, что "сразу после ДТП с машины были сняты "блатные" номера".

Правда, чуть позже в ГАИ России заявили, что автомобиль "Мерседес" двигался без номеров. "На "Мерседесе", который попал в крупную аварию в центре города, изначально номеров не было. Именно поэтому возникли трудности с установлением личности владельца этой автомашины", - отметили в ГАИ. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что в "Мерседесе" был обнаружен только полис ОСАГО. "Других документов на месте происшествия не нашли. Либо их не было изначально у шофера, либо они сгорели в результате пожара, возникшего после аварии", - сказал собеседник "Интерфакса".

По данным другого источника, на "Мерседесе" были установлены транзитные знаки. "На легковом "Мерседесе", столкнувшемся на Садово-Сухаревской улице в центре Москвы с внедорожником "Хендай", были установлены транзитные номера, а не номерные знаки так называемой "блатной" серии А…МР", - сказал собеседник "Интерфакса". "Сразу после аварии на "Мерседесе" были видны установленные номера, однако вскоре они пропали. Чаще всего номера с автомобилей снимают сразу после аварии, если машина обладала "привилегированными" номерами", - сказал собеседник агентства. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что на "Мерседесе" были государственные регистрационные знаки транзитного образца, которые в настоящее время изготавливаются из ламинированного картона и устанавливаются на штатные места для обычных номеров. "Учитывая, что после ДТП возник пожар, номерные знаки просто сгорели", - пояснил собеседник "Интерфакса".

Погибшие

По данным столичного Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения, в аварии участвовало три машины: "Мерседес", "Хендай" и "Ниссан". По данным автоинспекторов, в "Мерседесе" три человека погибло, и один пострадал, еще трое пострадали в "Хендай". "В "Ниссан" пострадавших нет", - отметили в ГАИ. Между тем, по данным источников "Интерфакса", один из пострадавших скончался в больнице, таким образом, число жертв ДТП достигло четырех человек. Затем стало известно о пяти жертвах - еще один пострадавший скончался в больнице.

Чуть позже источники сообщили, что один из погибших в результате аварии - это актер Никита Емшанов. "Среди погибших в аварии на Садово-Сухаревской улице обнаружен Никита Емшанов, 1983 г.р.", - сказал собеседник агентства.

Погибший был российским киноактером, снявшимся в таких фильмах как "72 метра", "Московская сага", "Парни из стали", "Александровский сад", "Грозовые ворота", "Я вернусь", "Десантура", а также в большом количестве российских сериалов.

Облако тегов