Российская премьера «ё-концепта» (фото)

3 октября, 2011 - 00:08
35 0

Российская премьера «ё-концепта» (фото)

30 сентября в рамках IV Петербургского международного инновационного форума в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась российская премьера «ё-концепта», впервые представленного публике на Международном автосалоне во Франкфурте.

На церемонии открытия экспозиции в «Ленэкспо» перед журналистами выступил генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков. Он еще раз напомнил о революционном дизайне и эксклюзивных технических решениях, которые использовались при разработке «ё-мобиля», и подтвердил сроки начала выпуска серийных образцов на предприятии под Санкт-Петербургом во второй половине 2012 года. Бирюков заявил, что первые товарные машины будут комплектоваться традиционным двс. Испытания роторно-лопастного двигателя, заявленного ранее в качестве основного силового агрегата «ё-мобиля», идут своим чередом, однако окончательных сроков, касающихся его внедрения на серийных образцах, Бирюков называть не стал.

Соглашение о строительстве завода в индустриальном парке Марьино под Санкт-Петербургом было подписано 13 апреля 2011 года, а 8 июня на площадке в присутствии президента группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова и губернатора города на Неве Валентины Матвиенко состоялась торжественная церемония закладки первого камня завода «Ё-авто». Инвестиции в производство, по предварительным данным, составят 6,5 млрд рублей. На заводе в Марьино будет создано около 700 новых рабочих мест.

Российская премьера «ё-концепта» (фото)

Облако тегов