Лимузин Элвиса Пресли продадут на аукционе

2 ноября, 2011 - 00:04
23 0

Лимузин Элвиса Пресли продадут на аукционе

Аукционный дом Bonham’s выставит на торги, которые пройдут в Калифорнии 12 ноября текущего года, лимузин Cadillac Fleetwood 1955 года выпуска, принадлежавший Элвису Пресли. Организаторы надеются выручить за эту машину от 100 до 150 тысяч долларов.

Восьмиместный Cadillac Fleetwood был приобретен Пресли в январе 1956 года и перекрашен из светло-голубого в черный цвет. Автомобиль, оснащенный 5,4-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 250 лошадиных сил, использовался Элвисом и его музыкантами во время одного из туров по южным штатам США. За исключением «неродной» окраски, машина является полностью стандартной. В 1955 году было собрано 1075 седанов Cadillac Fleetwood.

Нынешний владелец автомобиля Элвиса Пресли — частный коллекционер из Техаса — располагает всеми документами на этот автомобиль, включая договор купли-продажи, подписанный музыкантом и его отцом, а также инструкцию по эксплуатации с подписью певца на задней стороне обложки. Кроме того, в машине есть «родное» запасное колесо, балонный ключ и домкрат.

В 90-х годах прошлого века эта машина выставлялась в музее Элвиса Пресли, а затем демонстрировалась в Elvis-A-Rama, популярном театре и музее рядом с Лас-Вегасом.

Облако тегов