Пьяный капитан полиции пытается подкупить ДПС (видео)

22 ноября, 2011 - 00:01
39 0

В Волгограде капитан ППС предлагал гаишникам деньги, когда его поймали пьяным за рулем авто.

Нарушитель гонял по улицам Волгограда на внедорожнике "GREATWALL", сотрудники дорожной полиции задержали его по плану «Перехват».

Из остановленного ими джипа, пошатываясь, вышел человек в форме полисмена. Заплетающимся языком нарушитель сообщил, что не имеет к правоохранительным структурам никакого отношения, а форменный костюм с капитанскими погонами надел просто так. Более того, нетрезвый водитель назвал вымышленную фамилию, представившись Александром Киселевым. Но один из ДПСников узнал в задержанном инспектора ППС УВД Волгограда капитана Александра Луценко.

Отпираться было бесполезно, и нарушитель стал просить пощадить его. предлагая взятку.

Обещание денег не спасло копа. Луценко отправили на медосвидетельствование, которое показало наличие алкоголя в его крови.

Также сотрудники ГИБДД написали заявление, что Луценко предлагал им взятку. Письмо в следственный комитет они подкрепили видеоинтервью с пьяным водителем. Однако, наказать Луценко могут только лишением водительских прав. В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления, так как капитан только высказывал намерения заплатить, реально же у него в руках не было ни купюры. Раз сотрудникам ГАИ деньги не передавались, то и взятки не было.

Информация и видео lifenews.ru

Облако тегов