Названы самые угоноопасные дороги Москвы

25 ноября, 2011 - 00:02
30 0

Названы самые угоноопасные дороги Москвы

Самой опасной трассой в Москве с точки зрения угонов автомобилей является Ленинский проспект. По данным статистики, именно на этой магистрали зафиксировано больше всего случаев похищения машин (за первые 9 месяцев – 80 угонов). На втором и третьем местах со значительным отрывом идут Пятницкое и Алтуфьевское шоссе (65 и 64 угонов соответственно).

«Эти магистрали заняли лидирующие позиции не случайно, - комментирует Иван Зверев, руководитель департамента безопасности компании «Цезарь Сателлит». - Они не только обладают большой протяженностью, но и имеют прямые выезды на МКАД, многополосное движение и качественное дорожное покрытие, что играет важную для угонщиков роль при попытке покинуть пределы города».

По итогам трех кварталов нынешнего года рекордсменами по количеству угонов среди столичных районов стали Митино (174 кражи автотранспорта), Люблино (156) и Отрадное (136). Примечательно, что по территории двух из этих районов – Митино и Отрадное - проходят «угоноопасные» Пятницкое и Алтуфьевское шоссе. В целом же можно говорить о ежегодной тенденции увеличения числа автоугонов в период с мая по июль, что вызвано как традиционным оживлением автомобильного рынка, так и активизацией «черного» рынка автотранспортных средств. Следующий пик приходится на конец года и новогодние праздники, после которых обычно наблюдается некоторый спад до весны.

Облако тегов