Самара : Погоня за пьяным лихачем (видео)

30 ноября, 2011 - 00:01
264 0

Самара : Погоня за пьяным лихачем (видео)

В субботу, 26 ноября, около 20:00 сотрудники третей роты ДПС УМВД Самары: старший смены капитан Андрей Пупыкин, инспектор Виктор Будько и инспектор-водитель Ирек Нуруллов обратили внимание на "десятку", двигавшуюся по ул. Победы со стороны пр. Кирова.

"Машина сильно виляла по дороге, – рассказывал корреспонденту Волга Ньюс Ирек Нуруллов. – Нашу команду об остановке водитель проигнорировал. Мы начали преследование. И через дежурную часть ориентировали коллег на его задержание".

На пересечении с ул. Калинина лихач буквально снес с дороги оказавшиеся на пути Lada Priora и "Оку", которые стояли на красный сигнал светофора. Потом беглец повернул на ул. Александра Матросова, но на перекрестке с ул. Свободы ему перекрыл дорогу патрульной машиной инспектор 5 роты ДПС Дмитрий Олисов.

"Он ехал прямо на меня, не сбавляя скорость, – рассказал Олисов. - Я вижу, что он гонит точно в мою дверь. В последний момент я включил заднюю передачу и успел сдать немного назад. Удар пришелся в переднюю часть машины. Он снес часть капота и бампер моей патрульной машины".

Продолжая нестись вперед, злоумышленник вылетел под красный сигнал светофора на перекресток с ул. Вольской и врезался в Ford Focus. Беглеца тут же задержали. Им оказался 28-летний владелец "десятки" Дмитрий, уже лишенный водительских прав до 2017 г.

Инспекторы отвезли его на освидетельствование в наркодиспансер, где зафиксировали его нетрезвое состояние. Нарушителя оставили в отделе полиции. Решение о выборе ему меры наказания за ночную гонку примет суд.

Ему грозит до 15 суток административного ареста. А разбитая машина будет ждать его на штрафстоянке, где каждые сутки парковки, кроме первых, обойдутся ему в 1 тыс. руб.

Облако тегов