Новая BMW получит передний привод

17 февраля, 2012 - 00:03
22 0

Новая BMW получит передний привод

По данным немецкого издания AutoBild, компания BMW ведет работу по созданию совершенно новой для себя модели, которая получит название 1 GT. Однако не надо думать, что это будет всего лишь еще одна модификация 1-й серии. 1 GT должен стать революционной моделью для компании. Ведь этот автомобиль начнут оснащать не только четырехцилиндровыми моторами, но и двигателями с тремя цилиндрами. Однако самое интересное другое – 1 GT получит передний привод!

Скорее всего, в основу 1 GT ляжет универсальная платформа от нового поколения Mini (напомним, что Mini собирается значительно расширить свою линейку). BMW 1 GT получит довольно высокую крышу, а также задние сиденья, которые можно будет регулировать по отдельности сразу в нескольких направлениях. Кроме того, машина будет отличаться большим количеством всевозможных ящичков и полочек. В общем, 1 GT станет почти однообъемником, а главным соперником ее будет Mercedes-Benz B-класса (Audi или Lexus пока не делают ничего подобного).

Премьера 1 GT состоится лишь в 2014 году. Но не исключено, что до этого момента мы увидим похожие концепты на различных автосалонах.

Облако тегов