На Кавказе лучше всего продаются Lada Priora и Toyota Camry

20 февраля, 2012 - 00:01
157 0

На Кавказе лучше всего продаются Lada Priora и Toyota Camry

Агентство «Автостат» опубликовало данные о продажах автомобилей в Дагестане и Чечне. Лидером по-прежнему остается продукция АвтоВАЗа — 75% рынка, что не удивительно. Самая популярная модель — Priora, которую жители республик приобретают в белом и черном цвете. То, что происходит дальше с ними всем известно, тонировка в два слоя, ксенон везде, даже в приборную панель и, конечно же, полное занижение подвески. Не сделаешь, не будут уважать…

Самая популярная иномарка — Toyota Camry. Опять же это не вызывает удивления. Данный автомобиль один из символов поднявшихся пацанчиков. Данную японку приобрели 727 чеченцев и 549 дагестанцев, как видим во владениях Кадырова жизнь лучше идет, видимо Аллах больше денег дает. Так же позволяет приобрести внедорожник Toyota Land Cruiser 200, кроссовер Toyota Highlander и люксовый SUV Mercedes GL. В Дагестане люди выбирают новые Toyota Land Cruiser и седан Toyota Corolla, которые занимают второе и третье место по продажам после Camry.

Так же стоит отметить, что китайский седан Lifan Solano, производство которого развернуто на мощностях завода Derways уверенно продается в обоих регионах. Видимо из-за доступной цены и богатого оснащения, к тому же он «валит» и иномарка как бы.

Облако тегов