Россия стала вторым по величине автомобильным рынком Европы

20 февраля, 2012 - 00:01
69 0

Россия стала вторым по величине автомобильным рынком Европы

В январе 2012 года крупнейшим автомобильным рынком среди европейских стран стала Германия, где было продано 210,2 тысячи новых легковушек. Такие данные содержатся в отчете аналитической компании JATO Dynamics. Россия с результатом продаж 154,4 тысячи машин заняла второе место.

Среди автомобильных брендов самым популярным в Европе стал Volkswagen. Второе и третье место заняли Ford и Peugeot. Всего за месяц на европейском рынке (не считая Россию) было продано 1 миллион 4 тысячи автомобилей, что на семь процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самой продаваемой моделью по-прежнему остается Volkswagen Golf, за ним следом идут VW Polo и Ford Fiesta. Примечательно, что в январе в десятку популярных автомобилей Европы впервые вошла модель Skoda Octaviа, разместившаяся на десятом месте.

Аналитики отмечают, что спрос на семь из десяти наиболее востребованных моделей в январе снизился. Тремя моделями, которые продемонстрировали рост продаж, стали Ford Focus, VW Passat и Skoda Octavia.

Облако тегов