Американцы отказываются от гибридов

11 апреля, 2012 - 00:00
37 0

Американцы отказываются от гибридов

Владельцы гибридных автомобилей при покупке новой машины отдают предпочтение традиционным технологиям. Как сообщает информагентство Automotive News, такие неутешительные показатели для «зеленых» транспортных средств были зафиксированы в 2011 году. Единственным «зеленым» железным конем, которому удалось не разочаровать своих владельцев, стал гибрид Toyota Prius.

Но в большинстве случаев при покупке нового автомобиля был выбран обычный двигатель внутреннего сгорания. Сменить гибрид на гибрид решились всего лишь 22% автовладельцев. Также нож в спину гибридов всаживают современные ДВС с низким расходом топлива. Автомобили с такими силовыми установками обходятся дешевле при покупке и обслуживании, обладая практически «гибридной» топливной экономичностью.

Любопытно, что количество водителей, удовлетворенных гибридными автомобилями, с каждым годом сокращается. Так, в 2010 году доля довольных автомобилистов составляла 26,4%, но еще в 2009 речь шла о 41,8%. В прошлом году ситуация немного стабилизировалась. Впрочем, по данным экспертов, ставить точку на гибридных технологиях рано, поскольку они привлекают новых покупателей к даже утратившим популярность брендам. И пока гибриды являются хорошим инструментом для конкуренции.

Облако тегов