В свет вышла беспрецедентная книга «Как угнать автомобиль»

28 сентября, 2010 - 00:08
90 0

В свет вышла беспрецедентная книга «Как угнать автомобиль»

Руководитель известного интернет-портала Угона.нет Алексей Курчанов рассказывает читателям о новых веяниях на противоугонном рынке, об основных ошибках автовладельцев и представляет книгу «Как угнать автомобиль».

Угона.нет, популярный общероссийский интернет-справочник по угоностойкости автомобилей, продолжает рассказывать своим читателям о способах защиты автомобилей и на этот раз выпустил книгу-энциклопедию «Как угнать автомобиль, или как не дать угнать автомобиль», в которой описываются наиболее распространенные способы угона. Информация по крупинкам собиралась и обобщалась из таких источников как страховые компании и МВД РФ. Ведь, зная, как действуют злоумышленники, обеспечить «правильную» защиту своему автомобилю будет проще. Поэтому в книге, кроме информации о способах угона автомобилей, подробно описываются и способы защиты автомобилей и советы как избежать угонов с применением человеческого фактора.

Главные ошибки автовладельцев, по мнению экспертов Угона.нет:

• Недостаточно внимательное отношение к уже установленным на автомобиль охранным комплексам: опыт показывает, что часто автовладельцы пренебрегают установленными на автомобиле охранными комплексами и пользуются ими не полностью или не всегда. Например, не закрывает механические замки на руль или коробку передач. Также часто некоторые элементы защиты автовладельцы оставляют в автомобиле – например, метку иммобилайзера. По статистике, предоставленной спутниковыми компаниями, машина в этом случае на охрану не ставится.
• Ношение всех ключей на одной связке. Потеряв все ключи – от квартиры, машины, брелок сигнализации, защищать свой автомобиль установленными охранными компонентами будет бесполезно – следует менять систему сигнализации, также как и дверь в квартире.
• Незнание нестандартных ситуаций. Часто водители теряются или действуют неверно, если становятся жертвами запланированного угона и саботажа, когда начинают применяться отвлекающие маневры: разговоры, смоделированные ситуации, подкладывание посторонние предметы, то не всегда водители понимают сразу, что это провокация.

Подробнее о защите автомобилей и о том, как избежать влияния человеческого фактора, можно узнать из книги «Как угнать автомобиль или как защитить автомобиль». Книга распространяется бесплатно, получить ее можно в установочном центре Угона.нет в Москве по адресу ул. Дубининская, д. 59

В книжке также представлены и новинки противоугонного рынка: это надежные сигнализации с уникальными возможностями и новациями: Грифон и Агент Лайт.

MS Грифон - многокомпонентная современная сигнализация, которая представляет собой комплекс из автосигнализации с диалоговым кодом и ЖКИ брелока, совмещенного с GSM\GPS пейджером. Система имеет функцию автоматического контроля канала связи с применением Time code (актуальность во времени). Интегрированный надежный иммобилайзер с диалоговым кодом меток на 2,4 ГГц. Многофункциональные брелки-пейджеры ЖКИ выполнены по технологии Chip-on-glass (COG).

Агент Лайт – отличается от предыдущих моделей (Агент 3+) тем, что это не гибридное устройство, а чистый иммобилайзер. Отличается малыми размерами, обновлённым радиоканалом (быстрый диалог), имеет интегрированный акселерометр, а так же широкие возможности программирования устройства. Обладает очень низким энергопотреблением – не более 3мА в режиме охраны. С таким противоугонным комплектом надежная защита от угона будет максимальна.

Эксперты Угона.нет не сомневаются в том, что рынок противоугонных систем растет, производители усложняют защитные комплексы, совершенствуются методы обеспечения безопасности автомобилей, опережая автогонщиков, растет количество автосигнализаций с диалоговым кодом - надежным противодействием код-грабберам, набирает обороты использование частоты 868 МГц. А для автовладельцев предлагаются не только набор компонентов сигнализаций, но и комплексы, разработанные индивидуально под определенный автомобиль. Это все радует и внушает оптимизм в борьбе с автоугонами.

В свет вышла беспрецедентная книга «Как угнать автомобиль»

Облако тегов