
Компания Marussia Motors, широко известный производитель гоночных и спортивных автомобилей, давно планировала создание российской команды в гонках серии Формула 1. и вот не так давно она выкупила значительную часть акций Virgin Racing, чтобы сформировать команду на её базе.
Формулу 1 в России любят и ценят, а поэтому тема всегда актуальна. Так, вчера Николай Фоменко (кстати, замужем за которым была небезызвестная актриса театра и кино Голубкина Мария) сделал заявление о покупке его компанией Marussia, занимающейся производством гоночных автомобилей, приобрела большой пакет акций команды Virgin Racing. И уже следующий сезон Формулы 1 пройдёт с участием российской команды Marussia Virgin Racing.
Шоумен заявляет, что сумма контракта, уже подписанного на данный момент в Лондоне, достаточно велика, но теперь, с появлением в Королевских автогонках российской команды, отечественный автоспорт имеет все шансы выйти на качественно новый уровень. Николай Фоменко также добавил, что финансовая ответственность за сделку полностью лежит на плечах компании Marussia Motors.
Формула 1 и Россия неминуемо сближаются в последнее время во всех отношениях. Не так давно был подписан ещё один небезынтересный контракт – о проведении Гран При России на трассе в Сочи. Первые заезды должны состояться в 2014 году. А Владимир Путин сам лично «попробовал на вкус» формульный болид команды Renault F1, «прокатившись» на нём в минувшие выходные.
Конечно, многих интересует и личности пилотов, которые будут выступать за отечественную команду. Например, Виталий Петров – останется ли это он или же ему таки предложат место в Renault F1.

