«Народные» варианты нового дорожного знака развеселили гаишников

18 апреля, 2012 - 15:53
27 0

Сегодня завершилось голосование за «дизайн» дорожного знака, предупреждающего водителей о фото- или видеофиксации нарушений ПДД.

 

Всего проголосовали 124 тысячи посетителей официального сайта российской Госавтоинспекции. Больше всего симпатий собрал голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и надписью «Фото-видеоконтроль». Но были и такие варианты, глядя на которые члены жюри не могли скрыть улыбки…

 

 

Люди не только выбирали из версий, разработанных специалистами, но и могли прислать собственные эскизы дорожного знака. Таковые предложили более 500 человек. «Среди них были как серьезные, проработанные изображения, так и такие, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников улыбки», – признались в пресс-службе ГИБДД.

Старт голосованию был дан 20 марта. Цель – восполнить пробел в новых реалиях поведения за рулём. До сегодняшнего дня ПДД не требовали обязательного информирования водителей о приближении к участкам дорог, на которых установлены приборы фото- или видеофиксации.

 

 

Облако тегов